So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Interesse an einem ähnlichen Schmuckstück?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
Funkelnde Eleganz nach Maß: 14k Gold Ohrhänger mit handgeschliffenen White Opalen – Exklusiv für unsere Stammkundin
Für eine unserer treuen Stammkundinnen durften wir ein ganz besonderes Paar Ohrhänger anfertigen. Aus einem sorgfältig ausgewählten Opal aus unserem Sortiment entstanden diese einzigartigen Schmuckstücke. Der ursprüngliche Opal wurde von uns fachmännisch geteilt und präzise neu eingeschliffen, um zwei perfekt harmonierende Gem Class White Opale für diese eleganten Ohrhänger zu kreieren. Ein wahres Zeugnis individueller Handwerkskunst.
Diese exquisiten Ohrhänger sind aus massivem 585er / 14 Karat Gelbgold gefertigt und fassen zwei atemberaubende White Opale von den berühmten Olympic Fields in Australien. Die Opale begeistern mit ihrem lebhaften, multicoloren Farbspiel und einer exzellenten Brillanz von 5 auf einer Körperfarbe von N8. Der spezielle Fancy Rechteck-Schliff unterstreicht die natürliche Schönheit und das Feuer der Edelsteine.
Jeder Schritt, von der Auswahl und Bearbeitung des Opals bis hin zur Fertigung der Goldfassung, wurde in unserer Manufaktur von Hand und mit größter Präzision ausgeführt. Das Ergebnis sind nicht nur Schmuckstücke, sondern persönliche Kunstwerke, die die Individualität ihrer Trägerin unterstreichen. Selbstverständlich wird auch diese Auftragsarbeit mit einem Lichtbildzertifikat ausgeliefert.
Wir bei Opal-Schmiede.com sind stolz darauf, die Wünsche unserer Kunden, insbesondere unserer geschätzten Stammkunden, in einzigartige Schmuckträume zu verwandeln. Ob es um die Neugestaltung eines vorhandenen Steins oder eine komplette Neuanfertigung geht – wir beraten Sie gerne.
Ohrhänger Details
| Material: | massiv Gelbgold 585 / 14k |
| Gewicht: | 2,96 Gramm + 2,79 Gramm |
| Länge: | 16,21 mm + 16,01 mm |
| Breite: | 9,12 mm + 8,93 mm |
| Höhe: | 4,44 mm + 4,36 mm |
| Gesamtlänge: | 32,69 mm + 32,61 mm |
Opal Details
| Opal Typ: | Gem Class White Opale |
| Herkunft: | Australien - Olympic Fields |
| Opal Größe (LxBxH): | 1. Ohrring: 14,82 x 7,91 x 3,83 mm 2. Ohrring: 14,71 x 7,82 x 3,74 mm |
| Schliff: | Fancy Rechteck |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht (Opale): | 3,64 ct(5 Karat = 1 Gramm) 3,41 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | multicolor |
| Körperfarbe: | N8 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern (falls vorhanden).
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diese
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlen sie dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | Gelbgold 585 - 14k |
| Opal Typ: | White Opal |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal