So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Opal-Anhänger Details
| Anhänger | |
| Material: | massiv Gelbgold 750 / 18k |
| Gewicht: | 3,01 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 22,21 x 10,77 x 3,98 mm |
| Gesamtlänge: | 26,86 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,06 mm |
Edelstein (Opal) |
|
| Opal Typ: | GEM Class Crystal Opal |
| Herkunft: | Mintabie - Australien |
| Größe (L x B x H): | 10,49 x 9,69 x 3,36 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 2,23 ct |
| Farben: | brillantes Multicolor |
| Brillanz: | 5 |
Edelstein (Diamant) |
|
| Edelstein Typ: | natürlicher Diamant |
| Schliff: | Rund / Brillant |
| Gewicht: | 0,11 ct |
| Größe (D): | 3,10 mm |
| Farbe: | F / Top Wesselton / feines Weiß |
| Reinheit: | VSI |
| Schliffausführung: | exzellent |
| Politur / Symmetrie: | exzellent / exzellent |
| Behandlung: | keine |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
18k Gelbgold Anhänger mit Crystal Opal Herz und Diamant – Eleganter Designer-Anhänger mit GEM Class Crystal Opal aus Mintabie – Handgefertigter Opalanhänger mit brillantem Multicolor Farbenspiel und Brillant
Dieser bezaubernde handgefertigte 18k Gelbgold-Anhänger vereint einen atemberaubenden GEM Class Crystal Opal im romantischen Herzschliff mit einem funkelnden natürlichen Diamanten im Brillantschliff. Der Crystal Opal stammt aus der renommierten australischen Mine in Mintabie und besticht mit seinem brillanten Multicolor-Farbenspiel der höchsten Stufe 5, das in lebhaften Grün-, Rosa-, Orange- und Blautönen auf seiner kristallklaren Körperfarbe erstrahlt.
Die elegante Herzform des Opals wird von einer geschmeidigen 750er Goldfassung harmonisch umschlossen, während ein exzellent geschliffener Diamant (0,11 ct, Farbe F – feines Weiß, Reinheit VSI) oberhalb des Herzens als funkelnder Akzent das Design vollendet. Die kunstvoll geschwungenen Goldlinien, die sich oberhalb des Diamanten zu einer dekorativen Öse vereinen, verleihen dem Anhänger eine fließende, organische Ästhetik. Mit seinem romantischen Design, dem außergewöhnlichen Farbenspiel und dem brillanten Diamanten ist dieser Anhänger ein zeitloses Schmuckstück für besondere Anlässe und den täglichen Luxus.
Der Anhänger besitzt ein Gewicht von 3,01 Gramm und misst 22,21 mm in der Länge, 10,77 mm in der Breite und 3,98 mm in der Höhe. Die Gesamtlänge inklusive Öse beträgt 26,86 mm. Die Öse mit 3,06 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger | |
| Material: | massiv Gelbgold 750 / 18k |
| Gewicht: | 3,01 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 22,21 x 10,77 x 3,98 mm |
| Gesamtlänge: | 26,86 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,06 mm |
Edelstein (Opal) |
|
| Opal Typ: | GEM Class Crystal Opal |
| Herkunft: | Mintabie - Australien |
| Größe (L x B x H): | 10,49 x 9,69 x 3,36 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 2,23 ct |
| Farben: | brillantes Multicolor |
| Brillanz: | 5 |
Edelstein (Diamant) |
|
| Edelstein Typ: | natürlicher Diamant |
| Schliff: | Rund / Brillant |
| Gewicht: | 0,11 ct |
| Größe (D): | 3,10 mm |
| Farbe: | F / Top Wesselton / feines Weiß |
| Reinheit: | VSI |
| Schliffausführung: | exzellent |
| Politur / Symmetrie: | exzellent / exzellent |
| Behandlung: | keine |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | Gelbgold 750 - 18k |
| Opal Typ: | Crystal Opal |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 2 |
| Schliff: | Fancy, Herz |
| Herkunft: | Mintabie - Australien |
| Anhänger Länge: | 26 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal