925 Sterling Silber Anhänger mit 0,97 ct. White Opal Herz – Handgefertigter Silberanhänger mit White Opal aus Coober Pedy
So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
219,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Opal-Anhänger Details
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Sterling Silber 925 |
| Gewicht: | 1,12 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 10,04 x 10,55 x 2,91 mm |
| Gesamtlänge: | 18,91 mm |
| Öse Durchmesser: | 4,36 mm |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Top Gem White Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,69 x 8,23 x 2,48 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,97 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | multicolor |
| Körperfarbe: | N8 |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
925 Sterling Silber Anhänger mit 0,97 ct. White Opal Herz – Handgefertigter Silberanhänger mit White Opal aus Coober Pedy
Dieser entzückende handgefertigte 925 Sterling Silber-Anhänger präsentiert einen kostbaren Top Gem White Opal aus dem berühmten Coober Pedy in Australien in romantischer Herzform. Der zierliche Opal besticht trotz seiner kompakten Größe mit einem brillanten multicolor Farbenspiel der höchsten Stufe 5, das auf der hellen Körperfarbe N8 besonders lebendig zur Geltung kommt. Im Fancy Herzschliff gearbeitet, vereint dieser kleine Edelstein Romantik und Eleganz auf bezaubernde Weise. Die sorgfältig gearbeitete massive 925er Sterling Silberfassung umrahmt das Opalherz mit einer glatten, herzförmigen Einfassung und wird durch eine großzügige Ringöse ergänzt, die vielfältige Tragemöglichkeiten bietet. Ein wunderschönes Schmuckstück, das als Geschenk von Herzen oder als persönlicher Glücksbringer gleichermaßen begeistert – zart, feminin und voller Strahlkraft.
Der Anhänger besitzt ein Gewicht von 1,12 Gramm und misst 10,04 x 10,55 x 2,91 mm. Die Gesamtlänge beträgt 18,91 mm. Die Öse mit 4,36 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Sterling Silber 925 |
| Gewicht: | 1,12 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 10,04 x 10,55 x 2,91 mm |
| Gesamtlänge: | 18,91 mm |
| Öse Durchmesser: | 4,36 mm |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Top Gem White Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,69 x 8,23 x 2,48 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,97 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | multicolor |
| Körperfarbe: | N8 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 925er Sterling Silber |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 0 |
| Schliff: | Fancy, Herz |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Anhänger Länge: | 18 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal