925er Sterling Silber Herzanhänger mit Top Gem White Opal Herz (0,75 ct) aus Australien inkl. Silberkette
So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Herz Anhänger Details
| Kette | |
| Material: | massiv Silber 925 |
| Gewicht: | 4,20 Gramm |
| Länge / Dicke: | 45 cm / 1,75 mm |
Anhänger |
|
| Material: | massiv Silber 925 |
| Gewicht: | 0,64 Gramm |
| Größe: | 7,83 x 7,64 x 3,56 mm |
| Gesamtlänge: | 12,36 mm |
| Öse Durchmesser: | 2,00 mm |
Opal |
|
| Opal Typ: | Top Gem White Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,83 x 7,64 x 2,13 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,75 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Multicolor |
| Körperfarbe: | N8 |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
925er Sterling Silber Anhänger mit Top Gem White Opal Herz (0,75 ct) aus Australien inkl. Silberkette
Entdecken Sie diesen bezaubernden Opal Anhänger aus 925er Silber. Hergestellt in Deutschland mit besonderer Sorgfalt, spiegelt dieses Schmuckstück die Qualität und das Handwerk wider, für die wir bekannt sind.
Der herzförmige White Opal aus Coober Pedy besticht durch sein faszinierendes Multicolor-Farbspiel und verleiht diesem Anhänger eine romantische und elegante Ausstrahlung. Inklusive passender Silberkette ist dieses Set sofort tragbar. Für zusätzliches Vertrauen wird jeder Anhänger mit einem Zertifikat versandt, das seine Authentizität und Qualität bestätigt. Ein zeitloses Schmuckstück, das Handwerk und Natur harmonisch verbindet.
| Kette | |
| Material: | massiv Silber 925 |
| Gewicht: | 4,20 Gramm |
| Länge / Dicke: | 45 cm / 1,75 mm |
| Anhänger | |
| Material: | massiv Silber 925 |
| Gewicht: | 0,64 Gramm |
| Größe: | 7,83 x 7,64 x 3,56 mm |
| Gesamtlänge: | 12,36 mm |
| Öse Durchmesser: | 2,00 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Top Gem White Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,83 x 7,64 x 2,13 mm |
| Schliff: | Fancy Herz |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,75 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Multicolor |
| Körperfarbe: | N8 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 925er Sterling Silber |
| Opal Typ: | White Opal |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 0 |
| Schliff: | Fancy, Herz |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Anhänger Länge: | 12 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal