935 Silber Anhänger mit 0,85 ct. Semi Black Opal – Eleganter Designer-Anhänger mit Semi Black Opal aus Lightning Ridge
So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
255,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Opal-Anhänger Details
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 1,91 Gramm |
| Größe: | 22,38 x 12,68 x 3,23 mm |
| Gesamtlänge: | 22,38 mm |
| Öse Durchmesser: | 2,39 mm |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 9,74 x 5,60 x 2,01 mm |
| Schliff: | Fancy Tropfen |
| Behandlung: | Nein |
| Gewicht: | 0,85 ct |
| Farben: | Multicolor |
| Körperfarbe: | N5 |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935 Silber Anhänger mit 0,85 ct. Semi Black Opal – Eleganter Designer-Anhänger mit Semi Black Opal aus Lightning Ridge
Dieser elegante handgefertigte 935 Silber-Anhänger präsentiert einen faszinierenden Semi Black Opal aus dem legendären Lightning Ridge in Australien. Das puristische Dreiecksdesign besticht durch seine klaren, skulpturalen Linien, die den edlen Opal an der Basis harmonisch einfassen und ihm einen schwebenden Charakter verleihen. Der Semi Black Opal mit seiner Körperfarbe N5 begeistert mit seinem brillanten Farbenspiel, das auf dem halbtransparenten Körper des Steins besonders intensiv zur Geltung kommt. Die fließenden Konturen der massiven 935er Silberfassung unterstreichen die natürliche Schönheit des Opals auf moderne und zeitlose Weise. Mit seiner harmonischen Größe und dem außergewöhnlichen Design ist dieser Anhänger ein echtes Statement-Piece für anspruchsvolle Schmuckliebhaber.
Der Anhänger besitzt ein Gewicht von 1,91 Gramm und misst 22,38 x 12,68 x 3,23 mm. Die Gesamtlänge beträgt 22,38 mm. Die Öse mit 2,39 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 1,91 Gramm |
| Größe: | 22,38 x 12,68 x 3,23 mm |
| Gesamtlänge: | 22,38 mm |
| Öse Durchmesser: | 2,39 mm |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 9,74 x 5,60 x 2,01 mm |
| Schliff: | Fancy Tropfen |
| Behandlung: | Nein |
| Gewicht: | 0,85 ct |
| Farben: | Multicolor |
| Körperfarbe: | N5 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 0 |
| Schliff: | Fancy, Tropfen |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Anhänger Länge: | 22 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal