935 Silber Anhänger mit 13,38 ct. Mondstein – Handgefertigter Silberanhänger mit blauem Mondstein aus Sri Lanka
So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
185,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Mondstein-Anhänger Details
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 5,02 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 21,67 x 15,18 x 6,31 mm |
| Gesamtlänge: | 28,01 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,44 mm |
Edelstein Details |
|
| Edelstein Typ: | Mondstein |
| Herkunft: | Sri Lanka |
| Größe (LxBxH): | 20,78 x 13,98 x 5,67 mm |
| Schliff: | Cabochon Oval |
| Behandlung: | Keine – jedoch auf schwarzem Untergrund gefasst |
| Gewicht: | 13,38 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Blau |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935 Silber Anhänger mit 13,38 ct. Mondstein – Handgefertigter Silberanhänger mit blauem Mondstein aus Sri Lanka
Dieser bezaubernde handgefertigte 935 Silber-Anhänger zeigt einen herrlichen blauen Mondstein aus Sri Lanka in klassischer Ovalform. Der sorgfältig im Cabochon-Schliff gearbeitete Edelstein entfaltet ein spektakuläres Lichtspiel, bei dem intensive Blautöne sanft über die glatt gewölbte Oberfläche wandern und dem Stein eine geradezu magische Präsenz verleihen. Zarte Nuancen von Violett und schimmerndem Türkis durchziehen den Mondstein und erzeugen bei jedem Blickwinkel ein neues, faszinierendes Farbbild. Auf schwarzem Untergrund gefasst, tritt die charakteristische Adulareszenz des Mondsteins besonders kraftvoll hervor und verleiht dem Stein eine beeindruckende Leuchtkraft. Die massive 935er Silberfassung umrahmt den ovalen Cabochon mit einer schlichten, harmonischen Einfassung, die den Blick ganz auf das mystische Farbenspiel des Steins lenkt. Mit 13,38 Karat und der höchsten Brillanzstufe 5 ist dieser naturbelassene Mondstein ein Edelstein von außergewöhnlicher Qualität – ein zeitloses Schmuckstück, das die legendäre Schönheit ceylonesischer Mondsteine auf eindrucksvolle Weise verkörpert.
Der Anhänger besitzt ein Gewicht von 5,02 Gramm und misst 21,67 x 15,18 x 6,31 mm. Die Gesamtlänge beträgt 28,01 mm. Die Öse mit 3,44 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 5,02 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 21,67 x 15,18 x 6,31 mm |
| Gesamtlänge: | 28,01 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,44 mm |
Edelstein Details |
|
| Edelstein Typ: | Mondstein |
| Herkunft: | Sri Lanka |
| Größe (LxBxH): | 20,78 x 13,98 x 5,67 mm |
| Schliff: | Cabochon Oval |
| Behandlung: | Keine – jedoch auf schwarzem Untergrund gefasst |
| Gewicht: | 13,38 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Blau |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Farbe: | Blau |
| Karat: | 13 |
| Schliff: | Cabochon, Oval |
| Herkunft: | Sri Lanka |
| Anhänger Länge: | 28 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal