So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
215,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Larimar-Anhänger Details
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 6,56 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 26,21 x 17,26 x 5,67 mm |
| Gesamtlänge: | 32,01 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,34 mm |
Edelstein Details |
|
| Edelstein: | 1 x natürlicher Larimar |
| Herkunft: | Karibik |
| Schliff: | Fancy |
| Gewicht: | 19,30 ct |
| Größe (LxBxH): | 24,61 x 15,99 x 5,22 mm |
| Farbe: | viele Blautöne |
| Reinheit: | augenrein – vvsi |
| Schliffausführung: | Exzellent |
| Politur / Symmetrie: | exzellent / exzellent |
| Behandlung: | Keine |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935 Silber Anhänger mit 19,30 ct. Larimar – Handgefertigter Silberanhänger mit karibischem Larimar
Dieser ausdrucksstarke handgefertigte 935 Silber-Anhänger vereint zeitlose Eleganz mit der unvergleichlichen Ausstrahlung eines karibischen Larimars. Der großzügig dimensionierte Edelstein mit seinen vielfältigen Blautönen zieht sofort alle Blicke auf sich und entfaltet eine faszinierende Tiefenwirkung, die an tropische Meereslandschaften erinnert. Feine weiße Zeichnungen durchziehen den Stein wie sanfte Wolkenformationen und verleihen ihm einen einzigartigen, naturgegebenen Charakter. Die sorgfältig gearbeitete massive 935er Silberfassung umschließt den Larimar mit einer weichen, fließenden Linienführung und hebt seine organische Formgebung auf stilvolle Weise hervor. Mit einem beachtlichen Gewicht von 19,30 Karat, einer augenreinen Reinheit von vvsi und exzellenter Schliffausführung ist dieser naturbelassene Larimar ein Edelstein von herausragender Qualität. Ein Anhänger, der karibisches Flair und meisterhafte Silberschmiedekunst auf eindrucksvolle Weise vereint.
Der Anhänger besitzt ein Gewicht von 6,56 Gramm und misst 26,21 x 17,26 x 5,67 mm. Die Gesamtlänge beträgt 32,01 mm. Die Öse mit 3,34 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 6,56 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 26,21 x 17,26 x 5,67 mm |
| Gesamtlänge: | 32,01 mm |
| Öse Durchmesser: | 3,34 mm |
Edelstein Details |
|
| Edelstein: | 1 x natürlicher Larimar |
| Herkunft: | Karibik |
| Schliff: | Fancy |
| Gewicht: | 19,30 ct |
| Größe (LxBxH): | 24,61 x 15,99 x 5,22 mm |
| Farbe: | viele Blautöne |
| Reinheit: | augenrein – vvsi |
| Schliffausführung: | Exzellent |
| Politur / Symmetrie: | exzellent / exzellent |
| Behandlung: | Keine |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Farbe: | Blau |
| Karat: | 19 |
| Schliff: | Fancy |
| Herkunft: | Karibik |
| Anhänger Länge: | 32 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal