So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Opal-Anhänger Details
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 3,03 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 23,06 x 16,27 x 4,54 mm |
| Gesamtlänge: | 27,41 mm |
| Öse: | 2,79 mm Durchmesser |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Herkunft: | Afrika - Die Wiege des Lebens |
| Größe (L x B x H): | 14,08 x 8,15 x 3,84 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 2,50 ct |
| Farben: | Grün Blau |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935 Silber Anhänger mit 2,11 ct. Welo Opal – Eleganter Designer-Anhänger mit Welo Opal aus Afrika
Dieser elegante handgefertigte 935 Silber-Anhänger präsentiert einen faszinierenden Welo Opal aus Afrika – der Wiege des Lebens. Das kunstvolle Design besticht durch seine geschwungene, fließende Form, die den edlen Opal harmonisch umrahmt und ihm einen schwebenden Charakter verleiht. Der Welo Opal begeistert mit seinem brillanten Farbenspiel, das auf dem transluzenten Körper des Steins in lebendigen Farbnuancen erstrahlt. Die fließenden Linien der massiven 935er Silberfassung unterstreichen die natürliche Schönheit des Opals auf moderne und zeitlose Weise. Mit seiner harmonischen Größe und dem außergewöhnlichen Design ist dieser Anhänger ein echtes Statement-Piece für anspruchsvolle Schmuckliebhaber.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 3,03 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 23,06 x 16,27 x 4,54 mm |
| Gesamtlänge: | 27,41 mm |
| Öse: | 2,79 mm Durchmesser |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Herkunft: | Afrika - Die Wiege des Lebens |
| Größe (L x B x H): | 14,08 x 8,15 x 3,84 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 2,50 ct |
| Farben: | Grün Blau |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Farbe: | Blau, Grün |
| Karat: | 2 |
| Schliff: | Fancy |
| Herkunft: | Afrika |
| Anhänger Länge: | 27 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal