So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
219,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Ohrstecker Details
| Ohrhänger | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 2,12 + 2,01 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 18,25 x 9,65 x 4,01 mm 18,14 x 9,71 x 3,94 mm |
| Gesamtlänge: | 33,35 + 33,29 mm |
Edelsteine |
|
| Edelstein Typ: | 2 x natürlicher Larimar |
| Herkunft: | Karibik |
| Edelstein Größe (LxBxH): | 16,82 x 8,67 x 3,56 mm 16,85 x 8,60 x 3,47 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 4,50 ct (5 Karat = 1 Gramm) 4,25 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | karibische Blautöne |
Nicht die passenden Ohrstecker für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935 Sterling Silber Ohrhänger mit Larimar – Handgefertigte Larimar Ohrhänger mit echten Larimar Edelsteinen aus der Karibik – Wunderschöne karibische Blautöne
Diese wunderschönen handgefertigten Ohrhänger aus massivem 935er Sterling Silber präsentieren zwei erlesene natürliche Larimar Edelsteine aus der Karibik. Die edlen Fancy-geschliffenen Larimars begeistern mit ihren faszinierenden karibischen Blautönen und der charakteristischen weißen Marmorierung.
Jeder Larimar ist ein Unikat der Natur und wurde sorgfältig in die massive Silberfassung eingebettet, die seine natürliche Schönheit auf elegante Weise zur Geltung bringt. Die sichere Brisur sorgt für einen komfortablen und sicheren Halt – perfekt für jeden Anlass, ob im Alltag oder zu festlichen Gelegenheiten.
| Ohrhänger | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 2,12 + 2,01 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 18,25 x 9,65 x 4,01 mm 18,14 x 9,71 x 3,94 mm |
| Gesamtlänge: | 33,35 + 33,29 mm |
| Edelsteine | |
| Edelstein Typ: | 2 x natürlicher Larimar |
| Herkunft: | Karibik |
| Edelstein Größe (LxBxH): | 16,82 x 8,67 x 3,56 mm 16,85 x 8,60 x 3,47 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 4,50 ct (5 Karat = 1 Gramm) 4,25 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | karibische Blautöne |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Ohrstecker / Ohrringe |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Edelstein Typ: | Larimar |
| Farbe: | Blau |
| Karat: | 4 |
| Schliff: | Fancy |
| Herkunft: | Karibik |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Ohrstecker