So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
279,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Opalring Details
| Ring | |
| Material: | massiv Sterling Silber 935 |
| Gewicht: | 2,40 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf (LxBxH): | 9,91 x 11,85 x 4,01 mm |
| Ringschienen Breite: | 2,14 mm |
| Ringschienen Dicke: | 1,04 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Crystal Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,85 x 6,11 x 2,37 mm |
| Schliff: | Oval |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,77 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | brillantes blau türkis grün |
| Brillanz: | 5 |
Aktuelle Ringgröße:
56,00 mm Innenumfang / 17,80 mm Innendurchmesser
Ringweitenanpassung auf Anfrage möglich! Bitte Artikelnummer R00462 bei Ihrer Anfrage mit angeben!
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935er Opal Ring mit 0,77 ct. Blau Türkis Grüner Crystal Opal – Opalschmuck ganz einfach und bequem online kaufen.
Dieser Opal Ring aus massivem 935er Silber fällt durch sein dynamisches Design auf, bei dem die geschwungenen Schienen den ovalen Crystal Opal kraftvoll umfassen. Gefertigt in Deutschland mit handwerklichem Können, vereint dieser Ring moderne Formensprache mit solider Verarbeitung.
Der Crystal Opal aus dem australischen Coober Pedy schimmert in brillanten Blau-, Türkis- und Grüntönen, die dem Stein eine beeindruckende Tiefe und Leuchtkraft verleihen. Mit seinem ovalen Schliff und 0,77 ct kommt das natürliche Farbspiel wunderbar zur Geltung. Wie jedes unserer Schmuckstücke wird auch dieser Ring mit einem Lichtbild-Zertifikat versandt, das seine Authentizität und Qualität belegt – ein individuelles Einzelstück direkt aus deutscher Handarbeit.
| Ring | |
| Material: | massiv Sterling Silber 935 |
| Gewicht: | 2,40 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf (LxBxH): | 9,91 x 11,85 x 4,01 mm |
| Ringschienen Breite: | 2,14 mm |
| Ringschienen Dicke: | 1,04 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Crystal Opal |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,85 x 6,11 x 2,37 mm |
| Schliff: | Oval |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,77 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | brillantes blau türkis grün |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Silberring |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Crystal Opal |
| Farbe: | Blau, Grün, Türkis |
| Karat: | 0 |
| Ringgröße Innenumfang (mm): | 56 |
| Schliff: | Oval |
| Herkunft: | Coober Pedy - Australien |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Silberringe mit Opal