So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
225,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Opalring Details
| Ring | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 6,02 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf (LxBxH): | 7,55 x 8,01 x 4,62 mm |
| Ringschienen Breite: | 4,82 mm |
| Ringschienen Dicke: | 1,63 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Herkunft: | Afrika – Die Wiege des Lebens |
| Opal Größe (LxBxH): | 8,04 x 6,26 x 3,53 mm |
| Schliff: | Fancy Oval |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,91 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Türkis Grün |
| Brillanz: | 5 |
Aktuelle Ringgröße:
55,00 mm Innenumfang / 17,50 mm Innendurchmesser
Ringweitenanpassung auf Anfrage möglich! Bitte Artikelnummer R00469 bei Ihrer Anfrage mit angeben!
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935er Opal Ring mit 0,91 ct. Türkis Grüner Welo Opal – Opalschmuck ganz einfach und bequem online kaufen.
Dieser Opal Ring aus massivem 935er Silber besticht durch seine breite, massive Ringschiene mit edler Ice Frosted Oberfläche, die dem Ring einen modernen und zugleich ausdrucksstarken Charakter verleiht. Der Welo Opal ist sicher in die kräftige Schiene eingebettet und kommt durch den reizvollen Kontrast zur mattierten Oberfläche besonders schön zur Geltung. Gefertigt in Deutschland mit viel Liebe zum Detail, ist dieser Ring ein Zeugnis feiner Goldschmiedekunst.
Der Welo Opal aus Afrika – der Wiege des Lebens – begeistert mit einem brillanten Farbspiel in Türkis- und Grüntönen, das dem Stein eine außergewöhnliche Strahlkraft gibt. Mit seinem Fancy Oval Schliff und 0,91 ct entfaltet der Opal seine volle Wirkung in der sorgfältig gearbeiteten Fassung. Wie jedes unserer Schmuckstücke wird auch dieser Ring mit einem Lichtbild-Zertifikat versandt, das seine Authentizität und Qualität belegt – ein einzigartiges Schmuckstück, das Natur und Handwerk perfekt verbindet.
| Ring | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 6,02 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf (LxBxH): | 7,55 x 8,01 x 4,62 mm |
| Ringschienen Breite: | 4,82 mm |
| Ringschienen Dicke: | 1,63 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Herkunft: | Afrika – Die Wiege des Lebens |
| Opal Größe (LxBxH): | 8,04 x 6,26 x 3,53 mm |
| Schliff: | Fancy Oval |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,91 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Türkis Grün |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Silberring |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Farbe: | Blau, Türkis |
| Karat: | 0 |
| Ringgröße Innenumfang (mm): | 55 |
| Schliff: | Fancy, Oval |
| Herkunft: | Afrika |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Silberringe mit Opal