So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
199,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
Massiver 935er Silberring mit 1,30 ct. schweren blauen Mondstein - Schmuckunikate bei der Opal-Schmiede kaufen, Auslieferung immer mit Zertifikat.
Entdecke die Eleganz und den Zauber des Mondlichts, eingefangen in unserem exquisiten Silberring mit einem echten Mondstein. Dieses Stück wurde in unserer eigenen Schmiede in Deutschland mit größter Sorgfalt und Präzision hergestellt. Wir als deutsche Manufaktur legen höchsten Wert auf Qualität und Authentizität. Daher kommt jeder Ring mit einem Lichtbildzertifikat, das seine Reinheit und Einzigartigkeit bestätigt.
Der Mondstein ist ohne Behandlung, was seine Natürlichkeit und Reinheit unterstreicht. Wir haben den Mondstein auf einem schwarzen Untergrund gefasst, damit seine leuchtenden Blautöne noch intensiver zur Geltung kommt. Die Kombination aus dem kühlen Glanz des Silbers und dem mystischen Blau des Mondsteins macht diesen Ring zu einem wahren Blickfang.
Ring Details |
|
| Material: | massiv Silber 935er |
| Gewicht: | 3,12 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf Breite: | 8,69 mm |
| Ring Kopf Länge: | 7,11 mm |
| Ring Kopf Höhe: | 4,01 mm |
| Ringschienen Breite: | 2,76 mm |
| Ringschienen Dicke: | 1,66 mm |
| Edelstein Typ: | 1x natürlicher Mondstein |
| Herkunft: | Indien |
| Schliff: | Fancy Oval |
| Gewicht: | 1,30 ct. (5 Karat = 1 Gramm) |
| Größe: | 8,69 x 7,11 x 4,01 mm |
| Farbe: | Wunderschöne Blautöne |
| Behandlung: | keine - aber auf schwarzem Untergrund gefasst |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Silberring |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Edelstein Typ: | Mondstein |
| Farbe: | Blau |
| Karat: | 1 |
| Ringgröße Innenumfang (mm): | 56 |
| Schliff: | Fancy, Oval |
| Herkunft: | Indien |
Anmelden