So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Interesse an einem ähnlichen Schmuckstück?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935er Silberring mit hochwertigem Stein - Massiver Silberring nach Modering als Auftragsarbeit hergestellt.
Dieser handgefertigte Silberring aus hochwertigem 935er Silber ist ein wahres Meisterstück, das auf Basis eines Moderinges gefertigt wurde. Mithilfe des traditionellen Gussverfahrens im Delfter Sand konnten wir den Modering exakt abbilden und daraus einen massiven Silberring von beeindruckender Qualität herstellen. Der ursprüngliche Stein des Moderinges wurde sorgfältig in den neuen Ring eingesetzt, um dem Design einen ganz persönlichen und individuellen Touch zu verleihen.
Mit einem Gewicht von 15,41 Gramm und einem Innendurchmesser von 18,10 mm liegt der Ring perfekt an der Hand und vermittelt durch seine solide Verarbeitung ein angenehmes Tragegefühl. Die breite Ringschiene und der prägnante Ringkopf machen dieses Schmuckstück zu einem echten Blickfang. Diese Auftragsarbeit zeigt die präzise Handwerkskunst und unsere Liebe zum Detail, die wir in jedes Projekt einfließen lassen. Solche individuellen Anfertigungen bieten wir auch gerne für Sie an – von der Replikation eines alten Lieblingsstücks bis hin zu personalisierten Designs, die eine ganz besondere Bedeutung tragen.
Silberring Details |
|
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 15,41 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 18,10 mm |
| Ring Innenumfang: | 57,00 mm |
| Ring Kopf Breite: | 20,03 mm |
| Ring Kopf Länge: | 22,73 mm |
| Ring Kopf Höhe: | 4,06 mm |
| Ringschienen Breite: | 6,03 mm |
| Ringschienen Dicke: | 2,71 mm |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Silberring |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Silberringe mit Opal