So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
245,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Opal-Anhänger Details
Anhänger Details |
|
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 1,62 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 20,22 x 9,66 x 3,41 mm |
| Gesamtlänge: | 20,22 mm |
| Öse: | 1,97 mm |
Edelstein Details |
|
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Größe (L x B x H): | 8,34 x 4,74 x 2,33 mm |
| Schliff: | Fancy Dreieck |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,57 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Grün, Türkis |
| Körperfarbe: | N6 |
| Brillanz: | 5 |
Nicht der passende Anhänger für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
935er Silberanhänger mit Semi Black Opal – Handgefertigter massiver Opalanhänger mit 0,57 ct. Semi Black Opal aus Australien – Eleganter Opalanhänger mit brillantem Farbenspiel
Dieser handgefertigte Anhänger aus massivem 935er Silber vereint modernes Design mit der ungezähmten Schönheit eines australischen Semi Black Opals. Die skulpturale Silberfassung mit ihrer organisch geschwungenen Form und der markanten dreieckigen Durchbrechung verleiht dem Anhänger einen unverwechselbaren, künstlerischen Charakter. Der Opal thront als natürliches Highlight in der elegant fließenden Zargenfassung und wird durch das hochglanzpolierte Silber wirkungsvoll in Szene gesetzt.
Der gefasste Semi Black Opal stammt aus Lightning Ridge in Australien und begeistert mit einem lebhaften Farbenspiel der höchsten Brillanzstufe 5. Mit einem Gesamtgewicht von nur 1,62 Gramm und einer Länge von 20,22 mm ist dieser Anhänger angenehm leicht und vielseitig tragbar – ob an einer feinen Silberkette als dezenter Alltagsbegleiter oder als Blickfang zu besonderen Anlässen. Die Öse mit 1,97 mm Durchmesser ermöglicht die Kombination mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 1,62 Gramm |
| Größe (L x B x H): | 20,22 x 9,66 x 3,41 mm |
| Gesamtlänge: | 20,22 mm |
| Öse: | 1,97 mm |
| Edelstein Details | |
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Größe (L x B x H): | 8,34 x 4,74 x 2,33 mm |
| Schliff: | Fancy Dreieck |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,57 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Grün, Türkis |
| Körperfarbe: | N6 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 0 |
| Schliff: | Dreieck, Fancy |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Anhänger Länge: | 20 mm |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Anhänger mit Opal