So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
245,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
935 Silber Anhänger mit 7,23 ct. Ammolith – Kunstvoller Edelsteinanhänger mit Ammolith Drachenschuppe aus den Rocky Mountains
Dieser kunstvolle handgefertigte 935 Silber-Anhänger präsentiert einen beeindruckenden Ammolith – auch bekannt als Drachenschuppe – aus den Rocky Mountains in Kanada. Das ausdrucksstarke Design besticht durch seine organisch geformte Silberfassung, die den großzügig dimensionierten Edelstein kunstvoll einfasst und ihm eine skulpturale Anmutung verleiht. Der Ammolith begeistert mit seinem intensiven Farbenspiel, das auf der schillernden Oberfläche des fossilen Edelsteins in faszinierender Weise zur Geltung kommt. Die modellierte massive 935er Silberfassung unterstreicht die natürliche Schönheit des Ammoliths auf moderne und zeitlose Weise. Mit seiner beachtlichen Größe und dem außergewöhnlichen Design ist dieser Anhänger ein echtes Statement-Piece für anspruchsvolle Schmuckliebhaber.
Der Anhänger besitzt ein Gesamtgewicht von 5,44 Gramm und misst 34,71 x 16,17 x 4,24 mm. Die Gesamtlänge beträgt 40,24 mm. Die Öse mit 2,96 mm Durchmesser ermöglicht die Verwendung mit verschiedenen Kettenarten.
| Anhänger Details | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gesamtgewicht: | 5,44 Gramm |
| Größe: | 34,71 x 16,17 x 4,24 mm |
| Gesamtlänge: | 40,24 mm |
| Öse Durchmesser: | 2,96 mm |
Edelstein Details |
|
| Hauptstein: | Ammolith - Drachenschuppe |
| Herkunft: | Rocky Mountains - Kanada |
| Größe: | 22,31 x 12,32 x 3,09 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 7,23 ct |
| Farbe: | intensives rot |
| Brillianz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Edelstein Typ: | Ammolith |
| Farbe: | Rot |
| Karat: | 7 |
| Schliff: | Fancy |
| Herkunft: | Rocky Mountains - Kanada |
| Anhänger Länge: | 40 mm |
Anmelden