Massiver Sterling Silber Anhänger mit Ammolith (Drachenschuppe) inkl. diamantierter 925er Panzerkette
So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
1.099,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
Massiver Sterling Silber Anhänger mit Ammolith (Drachenschuppe) inkl. diamantierter 925er Panzerkette - Hochwertiger Schmuck bei der Opal-Schmiede sicher online kaufen.
Wunderschöner sehr massiver Sterling Silberanhänger mit einem riesigen Ammolith (Drachenschuppe) aus den Rocky Mountains in Kanada – jetzt im Set mit einer kräftigen diamantierten 925er Sterling Silber Panzerkette. Nach dem Fassen des Steins haben wir uns dazu entschlossen, auch hier eine 100 % transparente Coloritschicht aufzutragen, um den recht empfindlichen Stein vor Beschädigungen zu schützen. Die massive Panzerkette mit einer Länge von 60 cm, einem Gewicht von 35,36 Gramm und einer Breite von 5,90 mm passt perfekt zu diesem imposanten Anhänger und unterstreicht seinen kraftvollen Charakter. Die diamantierte Oberfläche der Kette sorgt für ein wunderschönes Lichtspiel, das den Ammolith zusätzlich in Szene setzt.
Traumhaft schöner Ammolith mit sehr intensiven Farben. Der Ammolith hat ein sehr schönes Farbspiel was sich bei jeder Bewegung ändert. Er ist ein absoluter Blickfang. Die Farben sind in natura intensiver als auf dem Foto oder im Video.
Anhänger Details |
|
| Material: | massiv Silber 925 |
| Gewicht: | 29,75 Gramm |
| Gesamtlänge: | 68,50 mm |
| Größe: | 53,62 x 27,87 x 5,46 mm |
| Öse Durchmesser: | bis ca. 8 - 9 mm Kettendurchmesser |
Ketten Details |
|
| Material: | Sterling Silber 925 diamantiert |
| Kettenart: | Panzerkette |
| Länge: | 60 cm |
| Breite: | 5,90 mm |
| Gewicht: | 35,36 Gramm |
| Edelstein Typ: | Ammolith - Drachenschuppe |
| Herkunft: | Rocky Mountains - Kanada |
| Größe (LxBxH): | 43,34 x 17,84 x 4,13 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | keine |
| Gewicht: | 28,06 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | intensives rot, grün und gold |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Anhänger |
|---|---|
| Edelmetall: | 925er Sterling Silber |
| Edelstein Typ: | Ammolith |
| Farbe: | Grün, Rot |
| Karat: | 28 |
| Schliff: | Fancy |
| Herkunft: | Rocky Mountains - Kanada |
| Anhänger Länge: | 68 mm |
Anmelden