So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
219,00 €*
Lieferzeit ca. 1 - 2 max. 5 Tage in DE - Ausland abweichend
Ohrstecker Details
| Ohrringe | |
| Material: | massiv Sterling Silber 925 |
| Gewicht: | 0,57 + 0,58 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 8,51 x 6,50 x 3,41 mm 8,52 x 6,53 x 3,65 mm |
| Edelsteine | |
| Opal Typ: | Welo Opale |
| Herkunft: | Afrika - Die Wiege des Lebens |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,77 x 5,94 x 3,00 mm 7,79 x 5,95 x 3,20 mm |
| Schliff: | Cabochon |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,87 ct (5 Karat = 1 Gramm) 0,93 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | multicolor |
| Brillanz: | 5 |
Nicht die passenden Ohrstecker für Sie?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
925 Sterling Silber Ohrstecker mit Welo Opalen – Handgefertigte Opal Ohrstecker mit echten Welo Opalen aus Afrika – Schönes Multicolor Farbenspiel
Diese bezaubernden handgefertigten Ohrstecker aus massivem 925er Sterling Silber präsentieren zwei erlesene Welo Opale aus Afrika – der Wiege des Lebens. Die edlen Cabochon-geschliffenen Opale begeistern mit ihrem brillanten Multicolor-Farbenspiel
Jeder Opal ist ein Unikat der Natur und wurde sorgfältig in die massive Silberfassung eingebettet, die seine natürliche Schönheit auf elegante Weise zur Geltung bringt. Die kompakte und harmonische Größe macht diese Ohrringe zum perfekten Begleiter für jeden Anlass – ob im Alltag oder zu festlichen Gelegenheiten.
| Ohrringe | |
| Material: | massiv Sterling Silber 925 |
| Gewicht: | 0,57 + 0,58 Gramm |
| Größe (LxBxH): | 8,51 x 6,50 x 3,41 mm 8,52 x 6,53 x 3,65 mm |
| Edelsteine | |
| Opal Typ: | Welo Opale |
| Herkunft: | Afrika - Die Wiege des Lebens |
| Opal Größe (LxBxH): | 7,77 x 5,94 x 3,00 mm 7,79 x 5,95 x 3,20 mm |
| Schliff: | Cabochon |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,87 ct (5 Karat = 1 Gramm) 0,93 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | multicolor |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Ohrstecker / Ohrringe |
|---|---|
| Edelmetall: | 925er Sterling Silber |
| Opal Typ: | Welo Opal |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Karat: | 0 |
| Schliff: | Cabochon |
| Herkunft: | Afrika |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Ohrstecker