So bewerten uns unsere Kunden bei Google.
Preis auf Anfrage
Interesse an einem ähnlichen Schmuckstück?
- Auslieferung immer mit hauseigenem Echtheits-Zertifikat
- 14 Tage Widerrufsrecht (Außer auf Herstellung & Anpassung)
- Ratenzahlung via PayPal möglich
- Kostenloser Versand
💎 Ihr Preisvorschlag
Vielen Dank!
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.
✨ Schmuckherstellung anfragen
Vielen Dank für Ihre Anfrage!
Wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot und melden uns innerhalb von 24-48 Stunden bei Ihnen.
Massiver 935er Silberring mit Blau Grünem Türkisem Semi Black Opal (0,91 ct) aus Lightning Ridge | Kunstvolles Kordeldesign | Handgefertigt mit Präzision - Lieferung inklusive Zertifikat.
Unser Opalring verkörpert die perfekte Symbiose aus traditionellem Handwerk und zeitgemäßem Design. Jedes Schmuckstück wird in eigener Herstellung in Deutschland angefertigt, wodurch wir stets höchste Qualität und Präzision in jeder Facette garantieren können. Der Ring selbst ist aus feinstem Silber gefertigt und zeichnet sich durch sein einzigartiges Kordeldesign aus, welches sowohl Eleganz als auch Stabilität verspricht.
Der echte Hingucker jedoch ist der bunte Multicolor-Opal, der im Herzen dieses Schmuckstücks ruht. Und damit Sie sicher sein können, ein authentisches Meisterwerk in den Händen zu halten, wird jeder unserer Ringe mit einem Zertifikat versandt. Erleben Sie selbst die Passion und das handwerkliche Können, das in jedem unserer Ringe steckt. Ein Schmuckstück, das Tradition, Moderne und pure Leidenschaft in sich vereint.
| Ring | |
| Material: | massiv Silber 935 |
| Gewicht: | 2,56 Gramm |
| Ring Innendurchmesser: | 17,80 mm |
| Ring Innenumfang: | 56,00 mm |
| Ring Kopf Breite: | 10,07 mm |
| Ring Kopf Länge: | 7,24 mm |
| Ring Kopf Höhe: | 3,47 mm |
| Ringschienen Breite: | 2,49 mm |
| Ringschienen Dicke: | 2,48 mm |
| Opal | |
| Opal Typ: | Top GEM Class Semi Black Opal |
| Herkunft: | Lightning Ridge - Australien |
| Opal Größe (LxBxH): | 8,58 x 5,93 x 2,76 mm |
| Schliff: | Fancy |
| Behandlung: | Keine |
| Gewicht: | 0,91 ct (5 Karat = 1 Gramm) |
| Farben: | Blau, Grün, Türkis |
| Körperfarbe: | N5 |
| Brillanz: | 5 |
►Jedes Schmuckstück wird mit einem Lichtbild-Zertifikat ausgeliefert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den zuvor tabellarisch
gelisteten Details sowie dem beigefügten Video und den Bildern.
►Leider ist es oftmals sehr schwer alle Farben eines Edelsteins sowie die
Intensität des Farbspiels über ein Video oder über Fotos wiederzugeben
bzw. einzufangen. Sie werden positiv überrascht sein, wenn Sie diesen
dann in natura vor sich haben. Im Sonnenlicht strahlt er dann noch mal
so stark.
| Produktart: | Silberring |
|---|---|
| Edelmetall: | 935er Silber |
| Opal Typ: | Semi Black Opal |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Weitere Silberringe mit Opal